Добрый день,


4 марта выпустили релиз 0.18.0 для модуля G-Station.


Краткое содержание релиза:


  • Дополнительное разрешение для запуска согласования по шаблону. где пользователь не является Инициатором.
  • Написание расширения и/или названия строчными/заглавными символами теперь не учитывается при загрузке файла и не создает дубликаты.
  • Уровень доступа на папку “Просмотр+Скачивание+Загрузка+Редактирование” теперь включает разрешение на создание и перемещение папок. 


Детальнее о новинках:


1. Дополнительное разрешение для запуска согласования по шаблону, где пользователь не является Инициатором.


Право на инициирование согласования задается на уровне шаблона (Инициатор: ФИО, Роль, Компания), но иногда необходимо запустить согласование пользователю, который не указан в шаблоне в качестве Инициатора. Такое случается, когда обмен документацией проходит за пределами G-Station. 

В админке-> G-Station -> Согласования появился новый пермишен Инициатор согласования (расширенный).  Уже включен в роль Администратор G-Station.

Пользователь, которому выданы права, может инициировать согласование, даже если он/его роль/компания не указаны Инициатором в шаблоне согласования. Также пользователю доступны все шаблоны согласований, у которых статус = Активен

Для запуска согласований Пользователю, который назначен сам/его роль/компания Инициатором не требуется отдельного разрешения в G-Station.

 





2. Написание расширения и/или названия строчными/заглавными символами теперь не учитывается при загрузке файла и не создает дубликаты


Как было: При загрузке файлов форматы в заглавных буквах и в строчных (например, файлы с расширениями *.PDF и *.pdf) - загружались как разные файлы. Таким образом не сохранялась версионность документов.


Как стало: Если загружается файл с названием, соответствующим названию уже загруженного файла, данный файл загружается как новая версия существующего файла, независимо от регистра расширения или названия. 


3. Уровень доступа на папку “Просмотр+Скачивание+Загрузка+Редактирование” теперь включает разрешение на создание и перемещение папок. 


Подробнее о функционале настраиваемого доступа на папки внутри модуля G-Station Релиз 0.15 м. G-Station