G-Station выступает как единое средство для взаимодействия между участниками процессов, а собственная линейка программных модулей позволяет автоматизировать процессы и делать их более прозрачными и управляемыми.


Общее представление о платформе G-Station: 




Открыть приложение можно по ссылке, которая соответствует номеру вашего оркужения https://gs.prod.gmini.tech (ссылка ведёт на Продуктивное окружение 0). 

Перейдя по ссылке мы попадаем в главный интерфейс, где в левом верхнем углу можем выбирать модули того окружения на котором находимся.

Правее находится значок папка, при нажатии на который открывается выпадающее меню проектов, к которым имеет доступ учетную запись пользователя. 

Ниже идет основная закладка Файлы, где идет обмен файлами, их загрузка и структурирование.

Далее идет закладка Согласования - список документов, которые были отправлены на согласование. В закладке есть два подраздела: Список согласований и Шаблоны Согласований. 


При переходе на вкладку Чек-листы, вы автоматически попадаете в Менеджер чек-листов, где находится список чек-листов и шаблоны.

То же самое происходит при переходе на вкладку Замечания.

В закладке Файлы с левой стороны находится Каталог, где структурируются папки выбранного проекта. В правой части мы видим как размещаются файлы в папках. Помимо имени и размера файла доступны такие дополнительные атрибуты как версионность, автор, статус согласования 

Мы можем сразу проверить статус согласования, наведя курсор на иконку:

Согласование идет к той версии файла, которая была отправлена, не к самому файлу.


При двойном клике на версионность открывается окно со списком всех версий, где можно скачать определенную версию файла, сделать версию файла текущей или копировать версию в другую папку в каталоге.

В правом верхнем углу под именем учетной записи есть возможность открыть новую заявку в тех. поддержку, если у вас есть какие-то проблемы или замечания.




Работа с каталогом: 




Находясь в разделе Файлы, выбираем нужный проект (из верхнего значка папка) и создаем в нем необходимую структуру папок. Правой кнопкой мыши -> Создать подгруппу.



Чтобы создать структуру вложенности, выбираем корневу папку и снова правым кликом Создать подгруппу. 


Контекстное меню правой кнопки мыши позволяет: 

  • создавать корневые и вложенные папки для рабочих документов. Ограничений по вложенности нет.

  • переименовывать папки

  • удалять папки (только у роли Администратор G-Station)

  • добавлять файлы

  • перемещать папки.



Для того, чтобы переместить файл заходим в нужный проект G-Station, выбираем тот или иной файл (ставим галочку в чек-бокс)-> доступным становится функциональное меню.

Также мы можем вызвать контекстное меню кликнув правой кнопкой мыши на  выделенный файл. Выбираем переместить-> откроется окно с выбором папки для переноса.

Файлы с согласованиями перемещаем через иконку Переместить в правом верхнем углу (NB: в новое место переносятся все версии перемещаемых файлов).


Добавляются файлы в G-Station похожим образом. Переходим в нужный проект-> нужная папка->

Открывается список файлов с жесткого диска компьютера и выбираем нужный файл для загрузки. Также можно загрузить файл через drag’n’drop -> выделяем файл на компьютере и перетаскиваем в нужную папку в G-Sation.


Загрузка/публикация файлов в среду G-Station:




Перемещение файлов: 




Поделиться файлами:


Можно отправить другому пользователю, у которого нет лицензии, ссылку на папку или файл, чтобы он смог ознакомиться с документом (на данный момент только скачать). Если указывается папка, то отправляется все содержимое, включая подпапки.

Если отправляется несколько файлов или папка, то формируется архив в формате ZIP для скачивания внешним пользователем.


Выберите нужную папку или файл/файлы и нажмите кнопку “Поделиться”. 

Аналогичная опция доступна для выбора в меню по клику правой кнопкой мыши. 


‼️ Уведомление получателю на почту будет реализовано в следующих версиях. Сейчас опция "Поделиться" не отправляет уведомление на почту, но формирует ссылку на скачивание.

В открывшемся окне обязательным к заполнению является поле "Перечень адресатов" (пока не реализовано уведомление по почте вы могли бы просто добавлять свой персональный адрес электронной почты, чтобы заполнить поле или адресом пользователя, но не ожидайте, что отправится письмо) 

Сопроводительный текст (опционально). 

Срок действия ссылки: количество просмотров ссылки.

После нажатия кнопки “Отправить” ссылка на скачивание автоматически копируется в буфер обмена, что позволит отправить ее по почте или через сторонний мессенджер, например Telegram.



Копирование файла в другую папку

При копировании файла можно указать папку, куда положить копию, чтобы не тратить время на перетаскивание копии по иерархии. Открываем окно “История версий” для нужного файла. Рядом с версией, которую необходимо скопировать, нажимаем кнопку “Копировать в папку”. 




Появится предупреждение, что версия файла будет скопирована в выбранную далее папку. Если файл с таким именем уже существует в выбранной папке, версия копируется под тем же именем с добавлением “Копия [имя файла]”.